огород почва удобрение

Как сделать почву плодородной и воздушной: навоз даже не понадобится

Сейчас читают: 885
sadogorod.club

Мечта любого дачника заключается в том, чтобы земля на принадлежащем ему огороде была мягкой и плодородной, ведь только в таких условиях можно говорить о богатом урожае.Корневая система растений, обитающих на грядках, которые могут похвастаться таким качеством, как воздухопроницаемость, можно описать как мощную и сильную за счет того, что она имеет доступ к воздуху.Чтобы достичь этой цели, многие фермеры привыкли использовать навоз.

Однако есть и другой, гораздо более доступный способ.Для этого вам понадобится приготовить специальную смесь, одним из компонентов которой является торф в объеме 100 литров (не килограммов).Следующий обязательный ингредиент – 4 килограмма доломитовой муки.Кроме этого, вам не обойтись без песка.

Хорошим разрыхлителем является крупнозернистый речной песок, тогда как строительный способен, наоборот, «забить» почву. Песка нужно ровно ведро.Следующий шаг – добавление в смесь 3-4 стаканов древесной золы.Наконец, не обязательная, но весьма желательная составляющая – кожура от овощей и фруктов.

Подобные «отходы» следует высушить и перемолоть. Потребуется литровая банка.Теперь дело за малым – тщательно перемешайте получившийся состав и вносите по 2-3 стакана на каждый квадратный метр.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA