Людмила Байкаш Психология Дети и родители Людмила Байкаш

Чем современные подростки отличаются от своих сверстников 80-х, 90-х, 2000-х

Сейчас читают: 356
fokus-vnimaniya.com

«Нынешняя молодежь привыкла к роскоши, она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших, дети спорят со взрослыми, жадно глотают пищу, изводят учителей».

Это сказал Сократ в в V веке до нашей эры. «Я утратил всякие надежды относительно будущего нашей страны, если сегодняшняя молодежь завтра возьмет в свои руки бразды правления, ибо эта молодежь невыносима, невыдержанна, просто ужасна», – это слова греческого поэта Гесиода, который жил в VIII веке до нашей эры.  «Наш мир достиг критической стадии.

Дети больше не слушают своих родителей. Видимо, конец мира уже не так далек», – эти слова принадлежат египетскому жрецу за 2000 лет до нашей эры.  «Молодежь растленна до глубины души.

Молодые люди злокозненны и нерадивы. Они никогда не будут походить на молодежь былых времен. Молодое поколение сегодняшнего дня не сумеет сохранить нашу культуру», – эта надпись сделана в Вавилоне 5000 лет тому назад.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA