Марин Михалап советы болезни сад Марин Михалап

Как защитить сад от вредителей и болезней: опытные дачники раскрыли простой способ

Сейчас читают: 464
sadogorod.club

Если вы не хотите весь сезон бороться с распространенными заболеваниями и вредителями, то стоит проводить профилактические обработки растений.Когда речь заходит про плодовые деревья, то процедуру можно будет провести в осенний период времени.Остается еще достаточное количество времени для того, чтобы как следует подготовиться.В первую очередь нужно дождаться подходящих погодных условий для того, чтобы провести простую и эффективную обработку на основе мочевины.Для этого потребуется день, когда воздух прогревается не выше 10 градусов.

Но и совсем холодная погода не подойдет: термометр должен показывать минимум пять градусов.Возьмите ведро с водой и всыпьте в него половину килограмма карбамида.

Лучше всего отдавать предпочтение 5%-му варианту.После того, как все гранулы растворились, средство моментально готово к использованию.Останется просто обработать деревья, находящиеся в вашем саду.Это не только поможет им защититься от заболеваний, но и укрепит иммунитет в холода.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA