Марин Михалап советы урожай растения Марин Михалап

Как правильно выбрать сидераты для обогащения почвы: огородники раскрыли секреты

Сейчас читают: 817
sadogorod.club

Посадка сидератов для многих дачников стала прекрасной альтернативой внесения подкормок.Почва после сбора урожая нуждается в поддержке, поэтому растения-сидераты станут лучшим вариантом.К ним можно смело отнести такие популярные варианты, как горчицу с рапсом.

Также можно рассмотреть вариант масличной редьки.После этих разновидностей сидератов хорошо растут картошка с огурцами и помидорами, баклажаны, морковь и тыква.

Можно высаживать после крестоцветных сидератов сладкий перец и зелень.Данные растения прогоняют многих вредителей, а также способствуют нормализации показателей калия и фосфора в почве.К ним относятся чечевица, горох, вика, бобы и некоторые другие виды.

Основная задача бобовых сидератов состоит в том, чтобы насытить землю азотом.После них можно ожидать богатый урожай помидоров с огурцами, баклажанов и сладкого перца.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA