Анастасия Коврижных ягоды урожай растения Анастасия Коврижных

Чем полить смородину осенью, чтобы ягоды выросли размером с виноград

Сейчас читают: 720
sadogorod.club

Смородина может плодоносить с течение 12-14 лет, и чтобы получить хороший урожай сочных ягод, нужно обеспечить необходимый уход за кустами в осенний период.Во время подготовки смородины к зиме необходимо соблюдать ряд правил, чтобы растение благополучно перезимовало и в новом сезоне порадовало обильным плодоношением.Эксперт сетевого издания «Белновости», ученый-агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных рассказала, как ухаживать за смородиной осенью.Смородина раньше всех оживает после зимы и готова взять удобрение в доступной форме, которое было внесено в осенний период.В преддверии зимы смородину подкармливают калийно-фосфорным удобрением.

Кстати, фосфор нужен смородине не только осенью, но и весной, чтобы помочь растению сформировать здоровые бутоны и нарастить сочную листву.Предварительно очищают приствольные круги от сорняков и старой мульчи, убрают опавшие листья, которые являются источником болезней.Тонкие ветки обрезаем, иначе они заберут немало сил у растения на зимовку.Для приготовления раствора понадобится смешать 20 г суперфосфата и 15 г сульфата калия.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA