Елен Гутыро цветы почва растения Елен Гутыро

Бабушкин секрет, что делать с комнатными цветами, чтобы пышно цвели без перерыва

Сейчас читают: 284
sadogorod.club

Любители и опытные цветоводы прекрасно знают, что добиться пышного цветения комнатных цветов непросто.Порой на какие только уловки не идут владельцы зеленых питомцев, чтобы организовать правильный уход и не дать растениям погибнуть или заболеть.Некоторые комнатные растения очень привередливые и требуют к себе повышенного внимания.Не каждому растению понравится расти на подоконнике или высоком шкафу, многие не выносят сквозняков и перекорма.Существуют простые правила по уходу за комнатными цветами, чтобы они в любую пору года радовали вас пышнейшим и продолжительным цветением.Правильный полив во многом зависит от времени года.

Так, весной и летом поливайте цветы вечером, осенью и зимой – только утром.Цветам понравится в зимний период подкормка сахарной водой: 1-2 ч.

л. сахара на стакан воды. Во время цветения предпочтительно использовать подкормку на основе касторки: 1 ч. л. касторки на 1 л воды.

Перед поливом раствор обязательно нужно взболтать.При поливе кактусов полезно использовать молоко, небольшое количество которого смешивают с водой.Автор: Елена Гутыро

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA