Елен Гутыро урожай почва растения Елен Гутыро

Подкормите рассаду полезным настоем с «бонусом»: вмиг окрепнет, закустится и расцветет

Сейчас читают: 381
sadogorod.club

Рассада, оказавшись в открытом грунте, остро нуждается в мгновенных удобрениях.В основном применяются подкормки по листу с помощью опрыскивателя.Растения так устроены, что влагу, которая окажется на листьях, они обязательно впитают.При пересадке растений часть корней будет повреждена, и растение какое-то время не может питаться с нужной интенсивностью.

Для подпитки посевов пригодятся такие препараты, как Гумат Калий Бор, Оптим гумус, а также другие вытяжки из биогумуса. Некоторые огородники предпочитают подкормку, которую можно приготовить своими руками.Настои на травах – это кладезь полезных для растений веществ, да еще и с «бонусом».

Такая подкормка будет впитана растениями моментально, потому что микроэлементы в настое находятся в легкодоступной для растений форме.Настой полезен не только для посадок, но и почвы.

После такого полива грунт станет плодородным и рыхлым.Для приготовления настоя пластиковую бочку или ведро наполняют зеленой массой на ¾ и заливают водой, и пусть бродит 10 дней до образования пены.Старое варенье поможет ускорить процесс брожения, и на выходе можно получить и микроэлементы, и полезные бактерии.Готовый раствор разводится с водой в пропорции 1:20, и растения можно опрыскивать.Автор: Елена Гутыро

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA