Елен Гутыро советы томаты урожай Елен Гутыро

Первые цветы на томатах: обязательно подкормите хитрым ингредиентом

Сейчас читают: 177
sadogorod.club

Те, кто сажает томаты не первый год, замечали: на первой кисти завязывается мало плодов, а иногда вообще ни одного. Это происходит потому, что первое цветение приходится на начало лета.

А это, как правило, неблагоприятный период.Ночи холодные, а растение недавно перенесло пересадку, поэтому стресс усиливается.Чтобы помочь томату перенести стрессовую ситуацию и стимулировать завязывание плодов, следует обработать их препаратом, содержащим бор.В сельскохозяйственных магазинах можно найти разные варианты подкормок с этим элементом.Но самым простым, недорогим и действенным является борная кислота.

Обычно она продается в виде порошка, 2 грамма которого необходимо развести на 10 литров воды и опрыскать помидоры по листу.Два грамма борной кислоты — это примерно половина чайной ложки порошка.Его нужно засыпать в небольшое количество горячей воды (около 45 градусов) и, перемешивая, дождаться полного растворения.

После этого раствор влить в десятилитровую ёмкость, размешать и приступить к опрыскиванию.Такая подкормка также будет полезна перцам и баклажанам.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA