Марин Михалап советы урожай растения Марин Михалап

Чем подкормить озимый чеснок в мае от пожелтения и нарастить крутейшие луковицы

Сейчас читают: 552
sadogorod.club

Многие дачники для посадок выбирают озимый чеснок, так как при нестабильных погодных условиях с ним увеличиваются шансы на сбор богатого урожая.Однако культура нуждается в особом подходе для того, чтобы собрать красивые крупные головки чеснока.Для начала стоит провести максимально качественную прополку, чтобы избавить растение от конкурентов.

Иначе вы подкормите не только чеснок, но и сорняки.После того, как вы избавились от ненужных растений, стоит обратить внимание на любые азотные удобрения.Они позволят нарастить красивую зеленую массу, благодаря чему чеснок вырастет более здоровым и крепким.К примеру, можно обратить внимание на карбамид.

Большую ложку удобрения разводят в ведре воды. После этого можно приступать к поливу грядки.На каждый квадратный метр потребуется по 3 литра подкормки.Вместо мочевины можно использовать аммиачную селитру.

На ведро потребуется 15 граммов подкормки. Дальнейшая методика использования удобрения такая же, как и в случае с карбамидом.После этого стоит в качестве мульчи использовать солому.Такая весенняя обработка даст отличный старт для отличного развития крупного чеснока.Автор: Марина Михалап

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA