Марин Михалап советы цветы растения Марин Михалап

Чем нужно подкормить спатифиллум для пышного цветения: простая хитрость

Сейчас читают: 877
sadogorod.club

Многие называют это растение "женским счастьем", так как оно помогает представительницам прекрасного пола обрести крепкую семью.Поэтому за этим цветком нужно достойно ухаживать.Опытные цветоводы знают, что спатифиллум не отличается высокими "запросами", однако при небрежном уходе никогда не раскроет свою красоту в полную силу.А вот простые подкормки способны "уговорить" растение пышно цвести.Лучше всего в весеннее время обратить внимание на мочевину, которая является прекрасным источником азота.

Именно это вещество "отвечает" за набор массы, благодаря которому спатифиллум начинает выглядеть дорого и эстетично.Необходимо взять не более литра воды.

Жидкость должна быть теплой. Затем нужно растворить примерно четверть чайной ложки карбамида и дождаться растворения.Проводим обычный полив.Через 60 минут вводим подкормку.Благодаря этой хитрости спатифиллум будет расти красивым и здоровым.Автор: Марина Михалап

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA