Игорь Зур советы Весна урожай Игорь Зур

Чем подкормить малину в мае, чтобы было много вкусных ягод: дачники дали хороший совет

Сейчас читают: 718
sadogorod.club

Главная задача садовода в мае – поддержать плодовые культуры в период возвратных заморозков и атак вредителей.За это цветущие кусты и деревья непременно отблагодарят отменным урожаем.

Дачники рассказали, как ухаживать за малиной в этот период, чтобы получить много вкусных ягод.Когда первые подкормки, обрезка и обработка почвы остались позади.

Складывать руки и ждать появления ягод еще рано.Нужно соблюдать график полива 1 раз в неделю по 10 литров на куст при отсутствии нормальных дождей, но главное – подкормки.В период цветения малину можно подкормить конским и коровьим навозом (перепревшим), разложив под кусты и полив водой.Хороша тем, что не нужно возиться с растворами.

Достаточно подкормить малинник аммиачной селитрой (3 грамма на 15 литров воды).Готовый раствор вносится из расчета на 1 квадратный метр, но необходимо предварительно взрыхлить грунт.Садоводы для этого выбирают дрожжи (1 пакетик сухих дрожжей на 1 ведро воды).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA