Марин Михалап советы дача урожай Марин Михалап

Почему у свеклы белые кольца внутри: досадные ошибки огородников

Сейчас читают: 378
sadogorod.club

Если мы видим в разрезе свеклы характерные белые кольца, то начинаем обвинять промышленные комплексы удобрений.Действительно, многие считают, что причина кроется исключительно в химических препаратах.Это заблуждение.Если вы не знаете примерный уровень кислотности выбранного участка земли, то выяснить этот важный момент нужно перед посадкой культуры.Свекла плохо растет на кислых почвах.

К тому же, эту проблему легко решить с помощью золы или доломитовой муки.Многие дачники считают, что нет ничего лучше перегноя и коровяка.

Однако вносить их нужно до посадок, чтобы обогатить почву.Если использовать их для подкормки, то могут появиться белые кольца.А вот магазинные удобрения на качестве свеклы отразятся позитивно.Этот пункт, к сожалению, взять под контроль не по силам ни одному дачнику.

Если на улице стоит летний зной с высокими показателями температуры, а потом начинаются ливни, то свекла крайне плохо реагирует на такие "сюрпризы" погоды.Автор: Марина Михалап

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA