Клубника ягоды урожай

Чем подкормить клубнику весной, чтобы соседи завидовали урожаю: деревенские хитрости

Сейчас читают: 526
sadogorod.club

Особую роль в формировании клубники играют подкормки, так как они помогают растению насытиться нужными питательными веществами.Не всегда нужно пользоваться промышленными комплексами, ведь можно вспомнить о деревенских хитростях.Это самое распространенное вещество, которое используется дачниками на огороде.

Некоторые просто посыпают золу в междурядья. Другие в небольшом количестве посыпают золой сами растения.Можно приготовить и более эффективное средство, которое поможет ягодам вырасти крупными и сладкими.Для этого нужно приготовить рабочий раствор: в литре горячей жидкости размешивается стакан просеянной золы.

Концентрат вливают в ведро воды и используют подкормку для полива.На каждый квадратный метр потребуется всего по литру полученного раствора.На основе данного аптечного препарата проводят три подкормки в течение дачного сезона.

Первый раз клубнику обрабатывают за несколько дней до цветения.Последующие две процедуры проводятся с интервалом в десять дней.Приготовить подкормку легко.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA