Клубника подкормки удобрения

Как увеличить количество завязей на клубнике весной

Сейчас читают: 164
sadogorod.club

Вы можете выращивать клубнику (садовую землянику) на приподнятых грядках, в открытых садах или в горшках во внутренних двориках и верандах.

Это одно из самых простых плодовых растений для выращивания в саду. Однако, чтобы обеспечить обильный урожай и высокое количество завязей клубники, вам нужно правильно посадить растения, кормить специальным типом удобрений и обеспечить достаточное количество солнечного света и влаги.

Давайте подробнее поговорим о методах, с помощью которых можно увеличить количество завязей на клубнике.Калий оказывает прямое влияние на количество цветков и последующее завязывание плодов клубники.

Высокий уровень калия 3-4 кг/ 1 т у плодов необходим для сильного роста урожая.По сравнению с другими питательными веществами (например, азотом) калий практически не растворяется в плодах клубники во время созревания, поэтому его запасы необходимо поддерживать на протяжении всего срока созревания, когда плоды меняют цвет.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA