Игорь Зур уход цветы почва Игорь Зур

Как и чем подкормить пионы весной чтобы цвели долго и пышно: знают опытные цветоводы

Сейчас читают: 206
sadogorod.club

Правильный уход за пионами подразумевает три ключевых этапа: уход за почвой, полив и подкормку.Первые два пункта не могут вызвать вопросов, но вот о подкормке следует кое-что знать.

Почву готовят, когда появляются молодые побеги, после чего грунт рыхлят и делают лунку для полива.Стоит отметить, что без предварительного полива, подкормку лучше не проводить.

Исключением может стать только дождливая погода.Подкормку проводят одновременно с поливом и, если на день проведения этой процедуры погода выдалась сухая, то под один куст нужно вылить 1-2 ведра воды.Подкармливают цветы только после того как впитается вся влага.Для этих целей можно использовать комплексное удобрение, в котором основная часть принадлежит азоту.Не менее полезной окажется подкормка нитроаммофоской (1 ст.л.

средства и 1 ч.л. аммиачной селитры на 10 л. воды).Можно использовать и органику. В этом случае источником азота служит настой навоза, птичьего помета и даже травы.Если кусты больны или ослаблены, то их нужно подкормить раствором из следующего удобрения:Компоненты смешиваются и настаиваются в течение одного дня, после чего вносится 2 ст.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA