Клубника ягоды урожай

Клубника весной: обязательно сделайте это до цветения

Сейчас читают: 869
sadogorod.club

Каждый член семьи с нетерпением ждёт, когда на грядке появятся сочные сладкие и крупные ягоды клубники. Но урожай иногда не соответствует ожиданиям. Причин тому много.

И одна из них — неправильный уход весной.Ниже приведены шаги, предприняв которые, можно значительно улучшить урожайность этих вкусных ягод.Именно обработка против заболеваний, а не обрезка старых листьев, является первым мероприятием на клубничной грядке.Многие садоводы совершают эту ошибку, сначала обрезая листву и тем самым "распыляя" споры грибковых заболеваний.

Поэтому весной, до того, как начался активный рост, следует опрыскать кустики фунгицидами, медным или железным купоросом. Если листья уже пустились в рост, то концентрацию уменьшают в 2 раза.А вот сейчас пора приступать к обрезке.

Ножницами или специальным секатором удаляются старые листья, оставшиеся с прошлого года усы. Делать это лучше в солнечную сухую погоду с утра, чтобы к вечеру нанесенные в процессе раны, затянулись.Первая подкормка проводится перед тем, как начнут расти первые листочки.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA