Игорь Зур советы защита урожай Игорь Зур

Как избавиться от слизней на клубнике: что нужно знать для богатого урожая ягод

Сейчас читают: 705
sadogorod.club

Клубника и слизни — вещь несовместимая. Вредитель не просто вызывает отвращение, но, оказавшись на ягодах и овощах, он его не только портит, а способен заразить различными инфекциями.Расскажем, как извести неприглядных брюхоногих, повадившихся ползать по клубничной грядке.В этом случае грядку защищают растениями, содержащими в своем составе горькие вещества либо имеющими пушистые листья и отпугивающий запах.Ярким примером является герань.

Ее можно высадить в кашпо или в почву, а для нормального роста достаточно вовремя поливать цветок. Цветы высаживают на расстоянии 20-30 см друг от друга по периметру клубничной грядки.Еще одним вариантом является бурачник, или бораго (Borago officinalis).

Он отпугивает брюхоногих и привлекает насекомых-опылителей одновременно и улучшает вкусовые качества ягод.Настурция – это однолетнее растение с цветами оранжевого, красного и желтого цвета.

Несмотря на то что ее обожают бабочки, слизни ее терпеть не могут.Благодаря этому настурцию высаживают в качестве бордюра вокруг клубничной грядки, а в уходе цветок не нуждается.Последними в списке защитников можно назвать лук и чеснок.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA