Елен Гутыро урожай почва растения Елен Гутыро

3 ингредиента – и готов раствор для подкормки томатов в июне: результат заставит соседей завидовать

Сейчас читают: 597
sadogorod.club

Огородники начинают высаживать рассаду томатов в открытый грунт, начиная с конца мая.Для хорошего развития и обильного плодоношения томаты подкармливают особым раствором.В начале растению не нужно много азота, томаты нуждаются в усиленном питании фосфором и калием.Чтобы помочь, а не навредить растению, нужно соблюдать баланс.

Одно дело, когда томаты растут на бедной почве и нуждаются в усиленной подкормке, другое – рассада крепкая и хорошо растет.После высадки в открытый грунт нужно поддержать посадки.

Для приготовления питательного раствора, который используется через неделю после высадки, понадобятся простые ингредиенты, которые найдутся в каждом доме.Берется 3 копеечных продукта: сахар, сухие дрожжи и луковая шелуха.Шелуха помещается в 3-х литровую банку, которая заполняется на половину, и заливается кипятком.

Раствор оставляется на 3 дня настояться.Настой процеживается и добавляется 10-15 грамм дрожжей, плюс – чайная ложка сахара. Убирается в темное место на 2-3 дня.Готовый раствор разводится из расчета 1 л на 10 л воды.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA