ягоды удобрение урожайность

Натуральное удобрение для малины: чем подкормить кусты, чтобы было много сладких ягод

Сейчас читают: 620
sadogorod.club

Многие дачники давно отказались от использования «химии» в своем саду и на огороде.Вместо этого аграрии активно используют полностью натуральные подкормки, которые отличаются своей эффективностью.По словам бывалых садоводов, приготовить экологически чистой и вместе с тем действенное удобрение для малинника возможно на основе органических отходов.К примеру, с этой целью можно использовать картофельные очистки.В кожуре картофеля содержится большое количество необходимых для роста и плодоношения малины микроэлементов, которые гарантируют быстрый рост растения, а также увеличение урожайности и улучшение вкусовых характеристик ягод.Итак, чтобы приготовить питательный состав, необходимо хорошенько вымыть очистки от картофеля и залить 1 часть отходов 3 частями горячей воды.Получившееся средство следует настоять на протяжении некоторого времени, а затем можно использовать для полива малинника.Еще один вариант – высушенную кожуру, оставшуюся после чистки клубней, измельчить при помощи кофемолки до порошкообразного состояния.

Такой «мукой» следует щедро опудрить землю под малиновыми кустами, после чего полить растения и слегка заделать удобрение в землю при помощи тяпки.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA