ягоды урожай растение

Сладкая ягода: 3 хитрости, которые помогут вырастить крупный крыжовник

Сейчас читают: 606
sadogorod.club

Крыжовник — вкусная и полезная ягода. Кусты крыжовника можно встретить практически на каждом дачном участке.Чтобы кусты росли здоровыми и порадовали урожаем крупных и сочных ягод, нужно правильно ухаживать за растением на протяжении всего сезона.Одно из главных правил – растите крыжовник на солнечной стороне участка.

Только так можно вырастить мощное, сильное и здоровое растение, собрать урожай вкусных ягод.Крыжовник хорошо растет на прогретой и удобренной почве.

Под кустарники подготавливают почву с глубоким гумусовым слоем.Обязательное условие – подкормка до 3-4 раз за сезон. Растущие на одном месте кусты тратят много сил и питания на вызревание ягод.Первую подкормку дают на стадии появления почек со второго года посадки.

Раствором 20 г нитрофоски подпитывают перед цветением кустов.Во время образования завязей и роста ягод вносят питание в виде органического и минерального удобрения.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA