Елена Шимановская овощи перец удобрение Елена Шимановская

Чем подкормить перец, чтобы собирать по 2-3 десятка плодов с куста: простой рецепт

Сейчас читают: 134
sadogorod.club

Несмотря на свою требовательность, перец по-прежнему остается любимой культурой многих огородников.Именно поэтому не помешает узнать, как можно помочь овощной культуре вырастить в 2 раза больше пышущих здоровьем плодов, которые бы отличались вкусом и сочностью.Безусловно, основные подкормки приходятся на период формирования и налива плодов.

Но и во время их созревания растения испытывают потребность в калии, кальции и магнии.Чтобы утолить «аппетит» перцев, в одном литре воды следует размешать стакан золы и оставить раствор настаиваться на сутки.Приготовленный маточный раствор спустя положенное время влейте в 10-литровое ведро воды и полейте каждое растение под корень.На один куст потребуется пол-литра получившейся питательной смеси.

Наконец, для увеличения урожая продвинутые аграрии прибегают к минеральным добавкам, растворяя столовую ложку калиевой селитры в 10 литрах воды.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA