Елена Шимановская уход цветы растения Елена Шимановская

5 главных «нельзя» для флоксов: что не стоит делать, чтобы не ухудшить декоративный вид растений и подрывать цветение

Сейчас читают: 606
sadogorod.club

Флоксы отличаются своей неприхотливостью и способностью адаптироваться к различным условиям произрастания.Однако если вы хотите, чтобы эти цветы не просто присутствовали на вашей клумбе, а стали для нее настоящим украшением, необходимо позаботиться о соответствующем уходе.1.

Не допускайте застаивания воды в корняхКак и засуха, слишком большое количество влаги для флоксов губительно. Не поливайте цветы слишком часто и откажитесь от их высаживания в низинах и местах с высоким стоянием грунтовых вод.2.

Не размещайте флоксы на открытых продуваемых участкахЕсли вы не хотите постоянно поднимать цветы с земли или подвязывать растения, откажитесь от высадки флоксов на сквозняках.

Лучше украсьте или территорию вдоль забора, или у стен дома.3. Солнце – главный враг ярких бутоновТе цветы, которые вынуждены расти на открытых участках, непременно выгорят и потеряют свой привлекательный внешний вид.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA