Елена Шимановская овощи урожай удобрение Елена Шимановская

Чтобы лук был с кулак, его стоит подкормить всего 3 раза: рассказываем, когда и как

Сейчас читают: 556
sadogorod.club

Величина головки репчатого лука зависит от нескольких факторов.Среди них – предпосевная обработка, качество почвы, то, какие растения росли на этом участке, и, конечно же, уход.Так вот, при уходе за луком важно помнить, что почва для лука должна быть рыхлой и не заросшей сорняками.

Но все же самый главный фактор, который влияет на размер будущего урожая, – своевременное внесение правильных подкормок.Первый раз удобрение вносится спустя 2-3 недели после посадки.

Для этого необходимо полить грядки раствором, приготовленным путем добавления столовой ложки аммиачной селитры или мочевины в 10-литровое ведро теплой воды.Проведение второй подкормки выпадает на середину июня.В этот раз в ведре воды необходимо растворить 10-15 граммов сернокислого калия и такое же количество суперфосфата.Наконец, когда вы увидите, что луковицы выросли размером с перепелиное яйцо, следует приступать к третьему внесению удобрений.Для этого в 8-литровое ведро добавьте 30 граммов суперфосфата и можете приступать к обработке грядок.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA