Елена Шимановская посадка смородина растения Елена Шимановская

Новый метод посадки смородиновых кустов в конце лета: совет от профессионального агронома

Сейчас читают: 143
sadogorod.club

Если после посадки черной смородины вы замечаете, что растение долго не проявляет признаков развития, а плодоносящие побеги формируются с опозданием, наверняка в этом процессе была допущена ошибка.Перед тем, как приступить к посадке, выберите подходящее место для куста.

Для этого подходит хорошо освещенная и просторная площадка.Глубина ямы должна составлять около 40-50 сантиметров, тогда как размер отверстия должен равняться 60х60 сантиметров.Прежде всего наполните каждую лунку 5 литрами воды.

Не помешает добавить минеральное удобрение.Чтобы подготовить кусты, удалите с саженцев все листья и поместите их в воду на два часа.Садить смородину следует под небольшим углом.

Закопайте куст на глубину 8 сантиметров и засыпьте смесью, состоящей из равного количества компоста и почвы.После этого предстоит срезать верхушку растения, оставив пенек, возвышающийся над землей примерно на 5 сантиметров.Подобные действия, по словам опытных дачников, стимулируют образование большого количества корней, что приведет к тому, что на укоренение кусту потребуется немного времени.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA