Елена Шимановская цветы размножение растения Елена Шимановская

Как размножить плетистую розу: не упустите момент в конце лета

Сейчас читают: 326
sadogorod.club

Если вы давно хотели укоренить веточку плетистой розы, чтобы можно было ее размножить таким способом, но до сих пор сделать этого не получилось, этот совет будет для вас полезным.Прежде всего следует отметить, что необходимо выбрать подходящее время для проведения процедуры. Так, если у вас есть возможность в дальнейшем укоренять черенки в теплице, можно приступать к размножению в конце весны – начале лета, в противном случае нарезать черенки следует в конце лета.Для начала при помощи секатора отрежьте одну достаточно толстую ветвь.После этого нарежьте ветку на несколько кусочков.

Срезы следует делать под углом в 45 градусов таким образом, чтобы на каждом отростке было по 4 почки (летом речь идет о листьях).Два нижних листа следует полностью обрезать, а третий снизу – укоротить наполовину.Срезы поставьте в воду и опустите в укоренитель.

Затем можно приступать к высадке. Сверху предстоит насыпать смесь, приготовленную из перегноя и песка.Эту смесь стоит положить и в теплицу, разместив в ней черенки роз наклонно, примерно под углом 30 градусов от поверхности земли.

Следите за тем, чтобы черенки наполовину были в почве.Если укоренение происходит в конце лета – начале осени, каждый черенок лучше укрыть стеклянной банкой, зафиксировав ее землей.Почву увлажняйте по мере необходимости.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA