Елена Шимановская урожай обработка клещи Елена Шимановская

Чем обработать смородину в августе, чтобы не подарить урожай будущего сезона клещу: опыт, проверенный временем

Сейчас читают: 885
sadogorod.club

Смородину по праву можно называть одной из наиболее любимых культур среди дачников.Это объясняется тем, что она практически всегда обеспечивает садовода ягодами, мало болеет и неприхотлива в уходе.Однако даже с учетом этих факторов не следует забывать о том, что этот кустарник относится к культурам интенсивного возделывания, что значит, что он активно истощает почву.Именно поэтому в августе, когда закладывается урожай смородины, необходимо подкормить ее фосфором и калием.Для этого в 10-литровое ведро нужно добавить 2 столовые ложки сульфата калия, столько же суперфосфата и 1 столовую ложку мочевины.Полученного объема хватит на один смородиновый куст.

После внесения подкормки не забудьте полить растение.Кроме этого, в конце лета обязательно следует обработать кусты от клещей и возможных заболеваний, в том числе мучнистой росы.В этом случае как нельзя лучше подойдет коллоидная сера.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA