Россия Сша Украина Германия Швейцария Белоруссия красота и здоровье анемия железодефицитная анемия Россия Сша Украина Германия Швейцария Белоруссия

Чем опасен дефицит железа в организме

Сейчас читают: 257
fokus-vnimaniya.com

“Я не имею проблем с лишним весом, обменом веществ, хронических заболеваний и каких-то недомоганий. Питаюсь режимно, занимаюсь спортом регулярно.

Но я женщина.” Как распознать нехватку железа в организме, чем это опасно и что с этим делать, рассказывает Анастасия Ярославцева, нутрициолог, член союза нутрициологов, диетологов и специалистов пищевой промышленности РосНДП, автор и ведущая подкаста о здоровом питании и похудении “Ем после шести”, который слушают в России, Украине, Беларуси, США, Германии, Швейцарии Спустя полгода после рождения сына гинеколог направил меня сдать анализ на ферритин (запас железа).

Жалоб у меня никаких не было, хотя питание кормящей матери было хаотичным, нерегулярным и не сильно разнообразным. Одну особенность своего состояния вспомнила.

Волосы  на затылке спутывались в один большой клок, который было практически невозможно расчесать. Сдав кровь на ферритин, я обнаружила, что запас железа в моем организме катастрофически мал.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA