болезни дача деревья

Чем обработать сад осенью: дачники назвали эффективный и доступный каждому раствор

Сейчас читают: 921
sadogorod.club

Редко когда случается так, что недорогое средство оказывается качественным. Садоводам этим параметрам приходится уделять особое внимание.Сэкономив на осенней обработке сада в новом сезоне можно столкнуться с серьезными проблемами, что повлечет применение тяжелой химии.Попробуем разобраться, почему так важно проводить осеннюю обработку сада, и какие препараты не особо ударят по кошельку.Важно чтобы средство не просто решало проблему с вредителями и болезнями, а обеспечивало бы длительную защиту.Еще одним обязательным условием является обработка до наступления морозов, пока вредители устраиваются на зимовку.С этой целью можно использовать раствор мочевины и железного купороса.

Состав надежно защищает плодовые деревья и кустарники от обосновавшихся на зиму вредителей, а также уничтожает споры грибка.В качестве основы нужно взять 5 литров мягкой воды и развести в ней 300-500 граммов мочевины.Отдельно в одном литре теплой воды (40-50 градусов) растворите 200-400 граммов железного купороса, и отдельно в одном литре воды растворите 30 граммов лимонной кислоты.

Затем оба раствора (купорос и лимонку) смешивают вместе.Получившуюся смесь добавляем в раствор мочевины, сюда же вливаем 2 ложки хозяйственного (или детского) мыла.Перемешиваем и доводим смесь до объема 10 литров.

Переливаем в опрыскиватель и проводим обработку плодовых деревьев и кустарников. Обрабатываются ветки, стволы и почва в приствольной зоне.Обработку лучше проводить после обрезки и уборки в саду.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA