Елена Шимановская Клубника ягоды урожай Елена Шимановская

Чем накормить клубнику осенью, чтобы летом она накормила вас: 2 варианта удобрения

Сейчас читают: 345
sadogorod.club

Каждый любитель вкусной и сочной клубники знает – чтобы получить достойный урожай ягод следующим летом, заняться подкормкой клубники необходимо уже сейчас.Главные элементы питания, в которых нуждается растение в этот период – калий и фосфор.

Первый укрепит иммунитет клубники и повысит ее морозостойкость, тогда как второй ответственен за укрепление корневой системы.Опытные садоводы утверждают – лучший вариант калийно-фосфорного удобрения – не что иное, как древесная зола.Помимо того, что подкормка способна насытить почву полезными микроэлементами, так она еще и поможет клубнике избежать атак различных вредителей и болезней.Существует 2 варианта использования древесной золы.В сухом виде ее можно рассыпать между кустиков, а также в междурядьях.

Главное – не забывать о важности полива после внесения удобрения.Во втором случае предлагается приготовить раствор на основе золы.

Для этого следует развести стакан вещества в ведро воды. Для усиления эффекта можно добавить пару ложек нитрофоски и 30 г калия.Лучше всего готовить подкормку заранее – размешайте стакан воды в литре воды и оставьте на сутки.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA