красота

Бьюти-код: как разобраться в составе косметического средства

Сейчас читают: 568
marieclaire.ru

Гиалуроновая кислота, коллаген, ретинол — эти и многие другие бьюти-компоненты часто встречаются в описаниях косметических средств.

Однако при ответе на вопрос об их конкретных свойствах немногие смогут дать точный ответ. А ведь именно знание свойств ингредиентов — это гарантия эффективного и не ухудшающего состояния кожи ухода.

Чтобы привести свою базу бьюти-знаний в полный порядок и восполнить досадные пробелы, которые могут стоит красоты и здоровья кожи, вам пригодится наш гид по самым популярным косметическим компонентам, который нам помогла составить врач дерматолог-косметолог Полина Олеговна Соловьева.Главная функция увлажняющих средств — повысить содержание воды в эпидермисе.

Как правило, этот эффект достигается за счет блокировки процесса испарения или увеличения способности кожи удерживать влагу (так называемые влагоудерживающие вещества).Хорошо блокируют процесс испарение влаги вазелин, минеральное масло, парафин, пропиленгликоль, сквален, диметикон и пр. Однако они

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA