люди

Я не разочарую! Как правильно составить резюме, чтобы на него обратили внимание

Сейчас читают: 495
eva.ru

Многие считают, что резюме — чистая формальность, и они смогут гораздо лучше раскрыться на личной встрече с работодателем. Однако это не совсем верно: встречают по одежке, и резюме — первое впечатление о вас как о кандидате.

На что важно обратить внимание, чтобы оказаться первым в списке руководителя — рассказывает Анастасия Исаева, менеджер по развитию бренда работодателя федеральной сети магазинов «Улыбка радуги».

На что обратить внимание? В первую очередь, на структуру документа. Текстовые блоки в резюме должны быть поделены на четкие абзацы, обязанности оформлены списком.

Места работы обычно указываются, начиная с самого последнего, с датами, названием компании и должности. Для того чтобы не тратить много времени на структурирование, можно воспользоваться готовыми формами резюме на работных сайтах — форма сама красиво организует информацию, а вы сможете скачать оттуда свое резюме файлом.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA