Евгения Симонова Александр Кайдановский Россия Москва чувства брак Нео Евгения Симонова Александр Кайдановский Россия Москва

Было — стало: как сложилась судьба печальной Дины из «Школьного вальса» Евгении Симоновой

Сейчас читают: 451
wmj.ru

«Школьный вальс» — один из первых советских фильмов, рассказавших о любви старшеклассников. Более того, едва ли не впервые в показанной на экране истории фигурировала подростковая беременность.

Сюжет строился вокруг любовного треугольника: Зося и Гоша любят друг друга, Зося беременеет, а Гоша по малодушию женится на влюбленной в него Дине.

Со временем несчастными оказываются все: и сохранившая ребенка Зося, отстоявшая его и себя у всех жизненных невзгод, и Гоша с Диной, между которыми так и не зародились искренние чувства.

В «Школьном вальсе» прославленная на весь Союз «Афоней» и «Обыкновенным чудом» Симонова впервые сыграла спорную роль. Ее Дина — по-своему коварна, но в финале раскрывается, как печальная девушка, ищущая настоящую любовь.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA