Бурма с тыквой: как приготовить вкусный татарский пирог

Сейчас читают: 587
milayaya.ru

Если вы хотите попробовать что-то необычное, приготовьте татарский пирог, который называется бурма. Его традиционно готовят с мясом или тыквой — как раз с ней мы и предлагаем рецепт.

Выбирайте спелый овощ, тогда и пирог получится сочным. Автор фото и рецепта Лилия Скорович: instagram.com/lili_skorovich/ Ингредиенты:Мука 560 гЯйцо 1 штВода 250 млТыква 800 гЛук репка 400 гМасло сливочное 120-140 г (можно топленное)Чеерный перецКориандр молотый (по вкусу)Кумин (по вкусу) Автор фото и рецепта Лилия Скорович: instagram.com/lili_skorovich/ Процесс приготовления:1.

Сначала приготовим тесто. В теплой воде развести соль, чтобы было хорошо солено. Добавить яйцо и тщательно разболтать. На рабочую поверхность просеять муку сделать в середине лунку и влить воду с яйцом.

Замесить тесто и убрать в холодильник на пару часов.2. Тыкву и лук нарезать мелким кубиком. Хорошо посолить и приправить специями.3.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA