Оттава люди поведение Интересно инвестор Оттава

Британские ученые собираются к 2028 году воскресить мамонтов

Сейчас читают: 362
porosenka.net

Около 115 штатных ученых и 60 внешних сотрудников компании планируют превратить слонов в суррогатных матерей, а потом уговорить правительство выпустить получившуюся популяцию на волю.По планам, детеныш вымершего 4 тыс.

лет назад вида, родится через пять лет - к 2028 году, пишет Daily Mail.Генеральный директор и соучредитель Colossal Бен Ламм ничего противоестественного в экспериименте не видит:Это очень харизматичное создание и нам невероятно повезет, что через каких-то 10 000 лет, люди начнут любить мамонтов так же, как и мы.Компании также нужно найти партнеров в числе государств, которые разрешили бы выпустить мамонтов на своих территориях.

Популяция будет жить в тундре. В Colossal Biosciences утверждают, что пищевое поведение шерстистых мамонтов положительно скажется на этих землях.

Якобы это хорошо повлияет на количество углерода в атмосфере и будет способствовать сохранению вечной мерзлоты.Эксперименты с воспроизведением популяции начались в связи с таянием вечной мерзлоты за Полярным кругом.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA