Люк Бессон Жан-Поль Готье Пьер Карден Париж жизнь красота репутация Люк Бессон Жан-Поль Готье Пьер Карден Париж

Жан-Поль Готье: 14 величайших моментов на показах кутюрье

Сейчас читают: 807
vogue.ru

Жан-Поль Готье, l'enfant terrible французской моды, объявил в январе 2020-го, что он уходит из индустрии. И сделал он это очень красиво: в год 50-летия карьеры, которую начал еще в 18 лет под чутким руководством Пьера Кардена, а его последним показом стало невероятное шоу в Париже.

Признаемся, что за этот год мы уже успели соскучиться по его показам, от которых буквально захватывает дух. Свою первую коллекцию Готье показал в 1976 году.

С тех пор его фривольный и часто неординарный подход к дизайну сумел разрушить устои и необратимо изменить современную индустрию моды.

С 2003 по 2010 год он работал не только над собственным брендом и в Доме Hermès, но и шил многочисленные костюмы для театра и кино — от «Пятого элемента» Люка Бессона (1997) до его собственной ретроспективы Fashion Freak Show, которую свет увидел совсем недавно.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA