Михаил Романчук жизнь уверенность спорт Михаил Романчук

Большой всплеск: интервью с пловцом Михаилом Романчуком

Сейчас читают: 376
vogue.ua

Самый титулованный и фотогеничный украинский пловец Михаил Романчук стремится победить на Олимпиаде и уверенно идет к целиМихаила Романчука команда Vogue поймала в разгар подготовки к Олимпийским играм.

Романчуку 24 года, в ноябре установил рекорд Европы на дистанции 800 метров вольным стилем – проплыл их на три с лишним секунды быстрее, чем его предшественник, француз Янник Аньель, восемь лет назад.

На достигнутом останавливаться не намерен: все главные цели и победы – впереди. Михаил не говорит о своих рекордах как о личных достижениях — делит лавры с тренером.

Петр Нагорный тренирует чемпиона уже 19 лет; наставник и подопечный довольны друг другом и расставаться не собираются. В профессиональном спорте это редкость: уровень эмоциональной и физической нагрузки настолько высок, что такие тандемы часто не выдерживают морального напряжения – и распадаются. «Мы с тренером нашли общий язык и вместе становимся сильнее», – говорит Михаил.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA