Молодило огородник вредители

Бодяк полевой, или осот розовый — боремся с сорняком

Сейчас читают: 106
sadogorod.club

Бодяк полевой очень сильно конкурирует с другими растениями в вопросе поглощения влаги и питательных веществ. Имея сильный рост, быстро опережает по развитию соседствующие культуры, притеняя их, и тем самым ухудшая процессы фотосинтеза.Способствует распространению вредителей и грибных заболеваний.

И затрудняет уход за грядками.Злостным бодяк полевой называют из-за того, что он легко размножается и крайне трудно искореняется.

Конечно, не каждая семечка попадет в комфортные условия — на глубину 2-3 см, но учитывая количество семян, формируемых сорняком, неудивительно, что он очень скоро заселяет все окрестности.

Достаточно не бороться с ним всего 2-3 года, и он, вытесняя другие сорняки, способен занять весь участок. Кроме того, всхожесть у его семян сохраняется до 20 лет.Но, как упоминалось выше, осот розовый размножается не только семенами, а и ползущими корневищами, поэтому очень быстро из растения-одиночки превращается в куртину.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA