Елена Шимановская растения сорняки трава Елена Шимановская

Как за один день избавить участок от сорняков на 3 года: это можно сделать даже без химикатов

Сейчас читают: 141
sadogorod.club

Разумеется, там, где растут культурные растения, единственно подходящий метод борьбы с сорняками – ручная прополка.Но кроме грядок на участке есть еще масса мест, где сорная трава так же нежелательна – на садовых дорожках, вдоль забора или на заднем дворе.Садоводы и огородники не понаслышке знают, как тяжело выкорчевать хвощ, корни которого уходят на глубину до одного метра или кустовую траву с ее сильной и разветвленной корневой системой.Однако есть одно средство, которое поможет дачнику без труда очистить свой участок даже от тростника и чертополоха, которые погружаются в почву на 2 и 4 метра соответственно.Его состав удивительно прост: понадобится лишь соль и уксус.Для начала закипятите литр воды.

В кипящую жидкость добавьте 2 столовые ложки соли и 5 столовых ложек уксуса. Тщательно перемешайте раствор и полейте им нежелательную растительность или нанесите «убойную» смесь на сорняки при помощи пульверизатора.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA