советы перец урожай

Перцы остановились в росте: подкормите их бором и получите неожиданный эффект

Сейчас читают: 937
sadogorod.club

Погодные условия и нехватка питательных веществ могут сказаться на развитии перцев, которые еще недавно давали надежду на отличный урожай.Если растения остановились в росте, то самое время подкормить их спасительным раствором, который вернут кустики на правильный путь. В основе средства борная кислота.

Но важно помнить об одном нюансе. Вещество плохо действует на кислых почвах, поэтому в таком случае удобрение следует вносить по листу.

Раствор готовят в следующих пропорциях: на десять литров воды используют 5 г борной кислоты – ½ аптечного пакетика. Бор плохо растворяется в холодной воде, поэтому вещество предварительно размешивают в небольшом количестве теплой воды.После этого объем раствора доводят до 10 литров и вносят по листу.

Первую подкормку проводят, когда появилась первая кисть. Еще раз растения удобряют, когда начинает цвести вторая кисть. Бор стимулирует цветение и завязывание новых плодов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA