Ольга Котова огород растения сорняки Ольга Котова

Какие сорняки своим присутствием на огороде могут значительно снизить урожайность и качество плодов популярных культур

Сейчас читают: 639
sadogorod.club

Если вовремя не начать борьбу с сорной травой, то могут пострадать важные культуры. Качество и количество плодов значительно пострадает.Но бывает так, что новичок-огородник просто не знает о том, какую опасность несет определенное растение на участке.Этот сорняк выбирает плодородные почвы с нейтральной или слабокислой реакцией.

Но при этом растет очень быстро, а корневая система лебеды забирает все полезные вещества из земли. При этом питания лишаются соседние культуры.Размножается такая сорная трава семенами.

По этой причине, как только будет она механически удалена, то почву нужно перекопать. Это растение предпочитает кислую почву, быстро распространяется и угнетает соседние культуры.Вырастает на любой грядке.

Вьющимися стеблями «душит» плодовые растения, а своими цветками отвлекает опылителей от полезных плодово-ягодных культур. Избавиться от вьюнка бывает крайне сложно из-за большого корня, который может достигать нескольких метров.Отлично приживается на любой местности и растет до заморозков.Удалять этот сорняк надо с особой тщательностью, а иначе даже кусочек маленькой веточки может снова прижиться и разрастись по саду или огороду.Стойкий сорняк, который ничего не боится и очень быстро отбирает у остальных растений важные элементы из почвы.Бывалые дачники считают, что мульчирование почвы мелкими опилками, а также перекапывание земли весной и осенью борется с этой травой.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA