Елена Шимановская цветы растения сорняки Елена Шимановская

Что нужно сделать, чтобы на клумбе росли только цветы: благодаря этому способу сорняки даже не покажутся среди растений

Сейчас читают: 423
sadogorod.club

Сорная трава, которая так и норовит переползти с газона на цветочную клумбу, беспокоит всех без исключения цветоводов.Вряд ли кому-то хочется тратить свое свободное время на прополку, а пользоваться триммером, который легко может срезать пышные пионы или яркие лилии вместе с дикорастущей травой, совсем не подходящий вариант.Если же вы пробовали выдергивать сорняки под плетистой розой, вы на своей шкуре, то есть руках, убедились в том, насколько это неблагодарное занятие.Оптимальный выход – замульчировать пространство, которое находится под цветочными кустами.При этом в качестве материала для мульчирования следует использовать газету или картон.Разорвите бумагу на мелкие кусочки, после чего укройте ими землю на клумбе.

Делать это стоит ранней весной, когда сорные растения еще не успели появиться на свет.После этого обильно пролейте необычную мульчу водой, чтобы бумажный слой лег ровнее и плотнее.

Наверх можно насыпать немного земли, чтобы спрятать под ним газеты – в том случае, если сюда занесет какое-либо зернышко, убрать его ввиду глубоко уходящих в почву корней будет проще простого.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA