советы растение сорняки

Избавьтесь от осота за один сезон: методы борьбы для ленивых

Сейчас читают: 820
sadogorod.club

Среди многообразия злостных сорняков, досаждающих огороднику, особое место занимает осот. Это с виду безобидное растение с цветочками, как у миниатюрного одуванчика, способно заполонить огород за один-два сезона.Одно растение дает до 6 тысяч семян, которые разлетаются по округе на пушинках-парашютиках.

Приземлившись на землю, такое семечко в следующем году способно вырасти до 2 метров в высоту и пустить корень на несколько метров в глубину.Избавиться от такого гостя традиционной прополкой очень сложно, так как поврежденные корешки дают новые ростки.

Да и перекопать пару соток огорода, пытаясь вытащить метровые корни осота, занятие не для слабых.Как же бороться с этой напастью?

Существуют "ленивые" способы.Этот метод подойдет для владельцев больших участков и специальной техники. Нужно на год забыть о посадке культурных растений.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA