Маргарита Пушкина Москва карантин инициатива Маргарита Пушкина Москва

Blazar и современное искусство: что это за ярмарка и как она связана с Cosmoscow

Сейчас читают: 466
vogue.ru

blazar, посвященным молодым художникам. Официальными и независимыми ярмарками-сателлитами, как напоминает директор Cosmoscow Маргарита Пушкина, окружены крупнейшие мировые события — и фокус таких смотров напрямую зависит от уровня развития местного арт-рынка. «Сформировавшийся в Москве в последние два-три года запрос на молодое искусство помог нам с легкостью выбрать необходимую специфику новой ярмарки и принять решение о запуске», — отмечает Маргарита.

Вместе с Cosmoscow за blazar ответственны онлайн-галерея Sample и агентство Anna Dyulgerova Communication, заручившиеся поддержкой Музея Москвы.

Именно там с 9 по 13 сентября и состоится инаугуральный выпуск. Блазар — одно из самых энергетически мощных явлений во ВселеннойКак подчеркивают blazar, в отличие от многих ярмарок, они задействуют не только галереи, но и молодых художников, работающих независимо, а еще образовательные учреждения и инициативы в сфере современного искусства.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA