Стивен Кинг Россия Англия чувства страсть книги Стивен Кинг Россия Англия

Битва книг: викторианские страсти в романе Сары Мосс "Фигуры света" и новый хит Стивена Кинга "Билли Саммерс"

Сейчас читают: 983
spletnik.ru

Сегодня рассказываем о двух громких новинках весны — романе Сары Мосс "Фигуры света", о котором сейчас говорят все, и новой книге Стивена Кинга "Билли Саммерс" — лучшей, по мнению критиков, в его карьере за долгие годы. "Фигуры света", автор Сара Мосс, переводчица Анастасия Завозова (М.: Фантом Пресс, 2022), 16+ История взросления юной Алли в викторианской Англии — в атмосфере прерафаэлитизма и зарождающегося движения эмансипации.

У героини трудные отношения с матерью, строгой и деспотичной, которая, в свою очередь, травмирована собственной матерью — и каждая из них пытается стать лучшей версией себя в надежде что-то доказать своим близким.

Тонкий психологический роман о сложностях человеческих чувств, когда твой эмоциональный диапазон, перефразируя Гермиону, явно побольше, чем у зубочистки, наследуют традициям классических "толстых романов" и исследует, по заветам классиков, те самые глубины души.

Перевела книгу Анастасия Завозова, чье имя на переводе давно уже бренд и благодаря которой все зачитывались "Щеглом" Донны Тартт несколько лет назад. "Билли Саммерс", автор Стивен Кинг (М.: АСТ, 2022), 16+ Свежая книга Стивена Кинга — и, возможно, последняя легальная в России, поскольку Кинг отказался издаваться в России по понятным причинам.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA