Сальвадор Дали Квентин Тарантино Вуди Аллен Фрида Кало Москва Современное искусство выставка Сальвадор Дали Квентин Тарантино Вуди Аллен Фрида Кало Москва

Between realities: выставка Марии Руденко в Askeri Gallery

Сейчас читают: 912
elle.ru

13 июля Askei Gallery откроет персональную выставку Марии Руденко «Between realities». Художница работает в различных техниках, а в ее творчестве сочетаются перформанс, видео-арт, фотография, коллаж, живопись и боди-арт.Первым значимым творческим проектом для нее стал Mashpit — перформанс-перевоплощение, в ходе которого она предстала в образах Фриды Кало, Сальвадора Дали, Квентина Тарантино, Вуди Аллена и других культовых личностей.

На выставке в Askeri Gallery покажут работы художницы, выполненные в смешанной технике коллажа из бумаги, в которой Мария работает последние два года.Главной темой новой серии стал эскапизм — желание уйти от обыденности, рутины, скуки.

Темп современной жизни часто не оставляет времени на диалог с собой, уверена художница, но период пандемии для многих стал вынужденной паузой, позволившей замедлиться и переосмыслить отношения с миром.

Мария использует тело как личный визуальный инструмент, язык изображения человеческих эмоций и состояний. Бумага как основной

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA