Сша Англия Минск Белоруссия мужчины Сша Англия Минск Белоруссия

Белый цвет и его cимволизм в истории женских протестов

Сейчас читают: 329
vogue.ru

Днем 12 августа в Минске сотни белорусских женщин вышли в белом на Комаровскую площадь, чтобы поддержать пострадавших демонстрантов и остановить насильственные действия со стороны властей.

В руках у девушек были цветы в знак безоружности и белые бумажные сердечки c призывами к миру и любви. Как рассказали Vogue участницы акции, собравшиеся в течение часа безмолвно стояли на площади — за них говорила выбранная ими одежда.

Сегодня белый цвет стал для жительниц Белоруссии символом свободы, мира и надежды. Когда приехал ОМОН, девушки, подняв руки, разошлись по домам.

По последним данным, акция прошла без задержаний и пострадавших. В 2019 и в 2020 годах на заседаниях конгресса США представительницы Демократической партии, выступающие против политики текущего руководства страны, также надевали белые костюмы, чтобы наглядно заявить о своей позиции.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA