Швеция Стокгольм мужчины жертва насилие кризис Нео Шведская Швеция Стокгольм

Банды Швеции: страну захлестнула волна убийств, на помощь полиции зовут армию

Сейчас читают: 414
fokus-vnimaniya.com

Автор фото, SWEDISH ARMED FORCES Шведская армия будет помогать полиции в борьбе с вооруженной преступностью, заявил премьер-министр Ульф Кристерссон после экстренной встречи с главным военачальником страны, которая состоялась в пятницу. Об этих мерах премьер-министр Швеции объявил на фоне резкого роста числа нападений с применением огнестрельного оружия и взрывных устройств.

Только на прошлой неделе в течение 12 часов в Стокгольме были застрелены двое молодых мужчин. Кроме того, в одном из населенных пунктов к северу от столицы 24-летняя женщина погибла в результате взрыва в ее доме.

По информации СМИ, женщину звали Соха Саад и она недавно получила квалификацию учителя. Полиция предполагает, что человек, который должен был стать целью взрыва, был ее соседом, а сама она не имела никакого отношения к бандитской деятельности.

В сентябре из-за действий вооруженных банд в стране погибли в общей сложности 12 человек. По данным газеты Dagens Nyheter, это самый высокий показатель с декабря 2019 года.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA