Пьер Бальмен Balmain Нео Пьер Бальмен

Balmain выпустили коллекцию, посвященную кукле Barbie

Сейчас читают: 462
vogue.ua

Французский модный Дом Balmain выпустил лимитированную коллекцию, вдохновленную легендарной куклой Barbie. Жизнерадостная, инклюзивная и гендерно-нейтральная коллекция, созданная в коллаборации с производителем игрушек Mattel, выдержана в оттенках розового и пропитана отсылками к поп-культуре.

В капсулу пошло 50 знаковых моделей одежды и аксессуаров Balmain, переосмысленных Оливье Рустеном через призму эстетики самой известной в мире куклы Barbie.

Капсульная коллекцию, вдохновленная куклами Барби и Кеном говорит не только об их вкусах, но и отсылает к детским воспоминаниям Рустена и надеждам на будущее. «Это не просто мечта дизайнера, это мечта ребенка, понимаете?» — говорит он, добавляя, что в детстве ему запрещали играть в куклы. «То, что я могу создать коллекцию с Barbie сегодня, показывает, как изменился мир и как приятно быть свободным с самим собой без осуждения».

Рустен говорит, что он подошел к этому проекту с двумя мыслями: один как «ребенок, мечтающий о Барби», а другой как лучший дизайнер.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA