Казимир Малевич Москва ювелирные украшения Казимир Малевич Москва

Марка Parure Atelier создала колье-посвящение Малевичу

Сейчас читают: 155
elle.ru

Колье Timeless — это посвящение Казимиру Малевичу и его знаменитым квадратам. Перед дизайнерами Parure Atelier стояла непростая задача: перевести художественный язык русского супрематиста на язык ювелирного искусства, установить баланс между техниками, материалами и художественным содержанием.Украшение скрывает много глубинных смыслов и символов, как и его знаменитые прообразы — картины «Черный квадрат» и «Белое на белом» (или, как ее называют в народе, «Белый квадрат») Малевича.

Квадрат из черного оникса обрамлен в драгоценную раму из бриллиантов, которая крепится к золотым цепочкам с помощью вкрученных золотых штырей.О амбивалентной природе этого украшения говорит его обратная сторона, которая представляет собой белый квадрат, выполненный в сложной технике перегородчатой эмали.

Инкрустация бриллиантами разных огранок и размеров не случайна; она и есть миниатюрная модель бесконечности космоса. В центре трансформера — снова белый квадрат, как символ движения и оммаж еще одной супрематической композиции Малевича «квадрат в квадрате».Каждая часть колье подвижна.

Подвески из оникса и золота с бриллиантами на концах цепочки колышутся вместе с вами, а вдоль шеи от застежки спускается женственный фарфоровидный кахолонг с крохотной алмазной точкой.Колье Timeless было создано специально для закрытого аукциона в пользу Ассоциации родителей детей с дислексией Марии Пиотровской под патронажем Московского музея современного искусства.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA