Екатерина Кухар Александр Стоянов Франция Украина Париж Токио жизнь удовольствие Нео Екатерина Кухар Александр Стоянов Франция Украина Париж Токио

Балерина Екатерина Кухар – о возрасте, уходе за собой и восприятии своего тела

Сейчас читают: 948
vogue.ua

Сегодня, 18 января, исполняется 40 лет Екатерине Кухар – одной из самых известных украинских балерин, приме-балерине Национальной оперы.

Накануне юбилея мы расспросили Екатерину о том, как изменилось ее восприятие собственного тела, о ее бьюти-рутине, и о том, почему коньки и лыжи – запрещенные развлечения для балерины.

Катя Кухар начала заниматься балетом в 5 лет, ее карьера была стремительной: в 15 талантливая девушка выиграла международный танцевальный конкурс «Приз Лозанны» и отправилась на стажировку во Францию, а уже в 16 лет танцевала партию Маши в «Щелкунчике» на сцене театра в Токио.

Более 20 лет Екатерина Кухар танцует на сцене Национальной оперы, но знают украинскую балерину далеко за пределами нашей страны: Кухар – первый после Сержа Лифаря украинский артист, входящий в жюри Парижской консерватории и принимающий выпускные экзамены.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA